Уроки домбры в нашей школе!

Домбра — священный инструмент, о котором с древности слагаются легенды. Священная домбра всегда передавалась из поколения в поколение. Казахи считают этот музыкальный инструмент талисманом, запечатлевшим летопись веков. Говоря современным языком, это наш национальный бренд, — сказал Президент Касым-Жомарт Токаев. Наш народ через кюи передавал свои радости и печали, мечты и надежды. Глава государства подчеркнул, что нет казахов, которых не вдохновляли бы звуки домбры, а мелодия этого инструмента звучит везде, где живут наши соотечественники. Президент считает, что дух нации, обладающей развитой культурой, всегда будет на высоте. Поэтому подрастающее поколение должно достойно продолжить традиции этого сакрального искусства. Поддержав инициативу  главы государства в нашей  школе мы открыли домбровый кружок. Дети с большим удовольствием его посещают. Преподаватель по домбре артист Казахской Государственной филармонии, лауреат международных конкурсов Раушан Жумахановна Борангазиева. Такие занятия прививают не только любовь к всеми любимому народному инструменту, но и развивают память, воображение, мышление ребят.